23.04.2012

Волшебное облако


Однажды хмурым ненастным вечером двое путников шли через лес. Солнце уже почти исчезло за горизонтом и вокруг с каждой минутой становилось все темнее. Все небо было затянуто тучами, не было видно ни звезд, ни луны. В конце концов, путники поняли, что заблудились и тогда они сняли с плеч свой нехитрый скарб и опустились на землю под огромным раскидистым дубом. Становилось очень сыро, зябко и неуютно. Наши путники приуныли, а так как они были еще совсем маленькими детьми, то от холода и страха их глаза очень скоро наполнились слезами, а сердца – настоящим отчаяньем. И никто не знает, как бы закончилась для них эта страшная ночь, если бы вдруг маленькая девочка не увидела вдалеке меж деревьев светящееся облако…Смотри, какое чудо!, - прошептала она своему младшему брату. Это ангелы пришли к нам на помощь. Пойдем скорее к ним навстречу! Облако медленно плыло над деревьями, и вокруг него и под ним все было залито спокойным золотистым сиянием. Дети несмело двинулись вслед за ним и вскоре они вышли на знакомую тропинку, которая и вывела их благополучно из лесу на большую дорогу…А таинственное волшебное облако вернулось снова в лес, качнулось над старым дубом и рассыпалось на тысячи маленьких светящихся огоньков. Теперь вся трава в лесу искрилась, и повсюду был слышен мелодичный перезвон хрустальных колокольчиков, как будто все звезды мира тихо смеялись, скатившись вниз по радуге с небес.

- Мама, зачем мы родились на свет? – спросил маленький светлячок.
- Мы родились, чтобы творить чудеса, малыш. Чтобы вместе приходить на помощь, если ангелы почему-то вдруг замешкались в пути. Мы родились, чтобы светить…Чтобы кому-то было легче отыскать свой путь во тьме…

P.S. Вчера в программе «Между сказкой и былью» прозвучала музыка Olafur Arnalds, Sylvain Chauveau, Japan, Legendary Pink Dots, Hannu, Robin Guthrie, In Gowan Ring, Lisa o Piu, Balmorhea, Cергея Курёхина, Philippe Sarde, RF Lili &De La Mora, Алексея Айги, July Skies, Magyar Posse, Linda Perhacs, Olof Arnalds, Yann Tiersen.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.